











![]() |
![]() ![]()
![]()
![]()
![]()
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
7年保証キャンペーン カシオ チープカシオ CASIO STANDARD スタンダード 海外モデル クォーツ 電池式 メンズ 腕時計 WS-1800 デジタル ブラック 選べるモデル ◆スポーツシーンで使いやすいワイド表示のデジタル。大きなグラフィック表示でタイマーの残り時間をひと目で把握しやすい。ワールドタイムは48都市対応で移動やオンラインの時刻管理にも便利。プリセットタイマーや最大9本のタイマー、イベント向けのストップウオッチなど実用性が高い。残照付きLEDバックライトと操作音ON/OFFで、環境に合わせて快適に使えます。 WS-1800-1AVDF WS-1800-2AVDF WS-1800-3AVDF 日本未発売モデル
| 駆動方式 | クォーツ 電池式 |
| 素材:ケース | 樹脂 |
| 素材:ベルト | 樹脂 |
| 風防 | 樹脂ガラス/球面・曲面ガラス |
| サイズ(縦×横×厚) | 約48.2×45×13.8mm |
| ベルト幅(最大) | 約18mm |
| ベルト腕周り | 約14.5-21.5cm |
| 重さ | 約41g |
| 仕様 | 100メートル防水 ワールドタイム(29タイムゾーン〈48都市〉、シティコード表示、サマータイム設定) ストップウオッチ(計測単位:1秒〈上下段表示〉、計測範囲:上段59'59"/下段99'59"、計測モード:経過時間、イベントタイマー) プリセットタイマー(計測単位:1秒、プリセット開始時間:10/12/15/20/25/30/35/40/45分、タイマーモード:経過時間、オートリピート) タイマー(最大9本、計測単位:1秒、入力範囲:59'55.〈5秒刻み・1分刻み〉、オートリピート) デイリーアラーム 時報 LEDバックライト(残照機能) ライトカラー:LED:アンバー フルオートカレンダー(2099年まで) 操作音ON/OFF切替(ミュート機能) 精度:月差±30秒 12/24時間制表示切替 通常時刻表示:時・分・秒・午後・月・日・曜日 |
| 付属品 | なし |
| 保証 | 当店にて一年保証 |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |















