







![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ティファニー ネックレス レディース ブランド Tiffany Keys アクセサリー 海外限定モデル ペンダント 小豆 35483853 TIFFANY&Co. シルバー ◆TIFFANY & Co.は、1837年にニューヨークで創業した世界的ジュエリーブランドです。タイムレスで洗練されたデザインと卓越したクラフトマンシップで知られ、「ティファニー ブルー」に象徴される唯一無二の世界観を展開。婚約指輪をはじめ、ネックレス、ブレスレット、シルバーアクセサリーなど幅広いコレクションを発信し、世代を超えて愛され続けるブランドとして高い人気を誇っています。 希望と楽観主義の輝かしい象徴であるティファニーキーは、明るい未来を照らす光り輝くシンボルです。時代を超越したこのエレガントなペンダントは、控えめながらも洗練された魅力があります。
| 品番 | 35483853 |
| 素材 | Sterling silver |
| カラー | シルバー |
| サイズ | チャーム(縦×横):約18×8mm |
| チェーン長 | 約41cm |
| 重さ | 約2g |
| 付属品 | 専用BOX・ショッパー |
| 保証 | 初期不良のみ対応 |










