







![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
正規品 7年保証キャンペーン 送料無料 セイコーセレクション スピリット 日本製 レディース 腕時計 STTC005 SEIKO SELECTION SPIRIT アナログ ホワイト ブラック 黒 ◆スピリットは時計の原点に戻り、セイコーの考える基本機能とユニバーサルデザインを追求したウォッチを展開。オーソドックスで飽きのこないデザインが特徴です。 年代問わずお使いいただけるモデル。白い文字盤と黒の数字表記で時間が見やすいのもポイントです。誕生日や記念日のプレゼントにもおすすめです。 発売日:2013年9月発売
| 品番 | STTC005 |
| 駆動方式 | クォーツ 電池式(7N01) |
| 素材:ケース | ステンレススチール |
| 素材:ベルト | 牛皮革(カーフ) |
| 風防 | ハードレックス |
| 文字盤カラー | オフホワイト |
| ベルトカラー | ブラック |
| サイズ(縦×横×厚) | 約31×24.5×6mm |
| ベルト幅(最大) | 約12mm |
| ベルト腕周り | 約12-16.5cm |
| 重さ | 約16g |
| 仕様 | 日常生活用防水 平均月差±15秒 秒針停止機能 日本製 |
| 付属品 | 保証書・専用ボックス ※環境問題への取り組みの一環として、取扱説明書は電子化となりました。 詳細は付属の保証書をご確認ください。 |
| 保証 | メーカーにて三年保証 |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |







