










![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
正規品 7年保証キャンペーン 送料無料 セイコー アストロン 創業145周年記念 ネクスター コアショップ専用 流通限定 チタン 数量限定 クロノグラフ 日本製 GPS衛星電波ソーラー メンズ 腕時計 SBXC186 SEIKO ASTRON NEXTER ソーラー電波 アナログ ブラック ゴールド 黒 ◆ブラックカラーをベースに、髄所にゴールドカラーのアクセントをあしらった荘厳な印象を与えるカラーリングが特徴。サファイアガラス表示板の全面金蒸着、ブラックカラーとゴールドカラーを組み合わせたブレスレットなど、ASTRON初となる要素を採用した特別仕様。アスファルト調のダイヤルパターンを採用し、煌びやかなゴールドカラーの略字とのコントラストが際立つ質感の高いダイヤルデザイン。UTC表記の「1」「4」「5」はゴールドカラーでハイライトし、さりげなく145周年を祝う、今回の限定モデルならではのスペシャルデザインです。 発売日:2026年2月発売
| 品番 | SBXC186 |
| 駆動方式 | GPS衛星電波ソーラー(5X83) |
| 素材:ケース | チタン(スーパーブラックダイヤシールド) |
| 素材:ベルト | チタン(スーパーブラックダイヤシールド)(Cリング式) |
| 風防 | デュアルカーブサファイアガラス(スーパークリア コーティング) |
| 文字盤カラー | ブラック |
| ベルトカラー | ブラック/ゴールド |
| サイズ(縦×横×厚) | 約50×44×14.5mm |
| ベルト幅(最大) | 約14mm |
| ベルト腕周り | 最大約19.5cm |
| 重さ | 約110g |
| 仕様 | 日常生活用強化防水(10気圧) 非受信時:平均月差±15秒 駆動期間:フル充電時約6ヶ月間 パワーセーブ時約2年 耐磁あり 過充電防止機能 パワーセーブ機能 クロノグラフ(1/20秒計測 12時間計) パーペチュアルカレンダー機能(2100年2月28日まで) ワールドタイム機能(38タイムゾーン) デュアルタイム表示機能 日付・曜日表示機能 パワーリザーブ表示機能 タイムトランスファー機能 GPS衛星電波受信による タイムゾーン修正機能・スーパースマートセンサー(自動時刻修正機能)・強制時刻修正機能 捕捉衛星数表示機能 受信結果表示機能 DST(サマータイム)機能 受信オフ機能(機内モード) 針位置自動修正機能 裏ぶたシリアルナンバー入り スクリューバック 耐ニッケルアレルギー スマートアジャスター機構つき中留 裏ぶた「LIMITED EDITION」表記 世界数量限定1450本 日本製 |
| 付属品 | 保証書・専用ボックス ※環境問題への取り組みの一環として、取扱説明書は電子化となりました。 詳細は付属の保証書をご確認ください。 |
| 保証 | メーカーにて三年保証 |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |










