








![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
正規品 7年保証キャンペーン ケンテックス 『交響詩篇エウレカセブン』 ニルヴァーシュ type ZERO モデル 数量限定 クロノグラフ 日本製 メンズ 腕時計 S812M-01 Kentex アナログ ライトグレー ◆自衛隊時計を手掛ける国産時計メーカーKENTEXと、放送20周年を迎えた『交響詩篇エウレカセブン』がコラボレーション。「ニルヴァーシュtype ZERO」をモチーフに、20周年を飾る作品の節目を彩るにふさわしい本格仕様のプレミアムコラボウォッチ。日本製ソーラークロノグラフムーブメントを搭載し、100M防水や方位計などの機能を備えた本格仕様。「ニルヴァーシュType ZERO」の要素を随所に盛り込んだスペシャルモデルが限定300本生産!放送20周年を記念した特別ロゴと共にシリアル?を刻印。ノベルティとして、時計を飾るスタンドが付属。リフボード型ウォッチスタンドに時計を飾れば、空を波乗りする「ニルヴァーシュtype ZERO」世界観が堪能できます。 発売日:2025年8月発売
| 品番 | S812M-01 |
| 駆動方式 | ソーラー |
| 素材:ケース | ステンレススチール |
| 素材:ベルト | ステンレススチール(ピン式) |
| 風防 | ミネラルガラス |
| 文字盤カラー | ライトグレー |
| ベルトカラー | シルバー |
| サイズ(縦×横×厚) | 約46×42.5×11.5mm |
| ベルト幅(最大) | 約20mm |
| ベルト腕周り | 最大約20.5cm |
| 重さ | 約147g |
| 仕様 | 100m防水 クロノグラフ 日付表示 稼働時間:4ヶ月(フル充電時) スーパーホワイト蓄光(インデックス・針) 数量限定300本 日本製 |
| 付属品 | 取扱説明書・ギャランティカード・Kentexオリジナルボックス ウォッチスタンド |
| 保証 | メーカーにて三年保証(CLUB-Kへの登録が必要) |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |









