








![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
正規品 7年保証キャンペーン 送料無料 オリエント 自動巻き メンズ 腕時計 RN-AK0316L ORIENT CONTEMPORARY Contemporary Orient Stretto アナログ ネイビー ◆オリエントが展開するコンテンポラリー「オリエントストレット サンアンドムーン」のデイトモデルで好評を博した「2026年春夏シーズン限定」4カラーのデザイン要素を、1つのSKUに凝縮した特別な構成となっています。文字盤には、カーブを描く放射状の筋目を施し、柔らかさと端正さを併せ持つ表情を形成。外周には略字インデックスの下をくぐるように配置されたトラック状のダイヤカットを採用し、立体感のあるフェイスデザインを実現しています。コンテンポラリーシリーズらしい洗練された佇まいと、限定モデルのエッセンスを融合した、完成度の高い一本です。 発売日:2026年2月発売 機械式腕時計
| 品番 | RN-AK0316L |
| 駆動方式 | 自動巻き(手巻き付き) |
| 素材:ケース | ステンレススチール |
| 素材:ベルト | ステンレススチール(ピン式) |
| 風防 | サファイアガラス |
| 文字盤カラー | ネイビー |
| ベルトカラー | シルバー |
| サイズ(縦×横×厚) | 約49×41.5×14mm |
| ベルト幅(最大) | 約22mm |
| ベルト腕周り | 最大約20cm |
| 重さ | 約159g |
| 仕様 | 5気圧防水 日差+25〜-15秒 日付・曜日表示 秒針停止機能 ルミナスライト(針) 耐磁一種 石数 22石 シースルーバック |
| 付属品 | 保証書・専用ボックス ※環境負荷低減の取り組みの一環として、取扱説明書はデジタル化となりました。 詳細は付属のシートをご確認ください。 |
| 保証 | メーカーにて一年保証 |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |







