







![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
正規品 7年保証キャンペーン 送料無料 オリエント 自動巻き メンズ 腕時計 RN-AC0R06L ORIENT CONTEMPORARY Contemporary Orient Stretto アナログ ライトブルー ◆コンテンポラリーシリーズ「ストレット デイト」の中でも、文字盤の仕上げにこだわりました。カーブを描く放射状の筋目を採用することで、直線的になりすぎない柔らかな表情を実現しています。略字インデックスの下を筋目がくぐるように配置されており、シンプルな中にも奥行きのあるフェイスデザインを構成。さらに外周にはトラック状のダイヤカットを施し、光の当たり方によってさりげない輝きを演出します。主張しすぎないデザインながら、細部の作り込みが大人の腕元に品のある印象を与えます。 発売日:2026年2月発売 機械式腕時計
| 品番 | RN-AC0R06L |
| 駆動方式 | 自動巻き(手巻き付き) |
| 素材:ケース | ステンレススチール |
| 素材:ベルト | ステンレススチール(ピン式) |
| 風防 | サファイアガラス |
| 文字盤カラー | ライトブルー |
| ベルトカラー | シルバー |
| サイズ(縦×横×厚) | 約45.5×38.5×11.5mm |
| ベルト幅(最大) | 約20mm |
| ベルト腕周り | 最大約20cm |
| 重さ | 約123g |
| 仕様 | 5気圧防水 日差+25〜-15秒 日付表示 秒針停止機能 ルミナスライト(針) 耐磁一種 石数 22石 シースルーバック |
| 付属品 | 保証書・専用ボックス ※環境負荷低減の取り組みの一環として、取扱説明書はデジタル化となりました。 詳細は付属のシートをご確認ください。 |
| 保証 | メーカーにて一年保証 |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |







