








![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
正規品 7年保証キャンペーン 送料無料 シチズン コレクション メカニカル 限定モデル 数量限定 オープンハート 日本製 自動巻き レディース 腕時計 PR1045-50W CITIZEN COLLECTION アナログ ピンク ホワイト ピンクゴールド 白 ◆桜の花びらが水面を美しく彩る情景をモチーフにした限定モデル。白蝶貝文字板の周囲に満開の桜をグラデーションで表現し、花の隙間からのぞく水面には、ゆるやかに流れる花びらを描きました。ケース直径28.5mmと34mmの2サイズ展開。大小のモデルを並べると、中央に浮かぶ花びらが2つの文字板を横断するようにさりげなく繋がり、ひとつの景色を描き出します。メカニカルウオッチならではの動きが楽しめるオープンハート仕様。PR1045-50Wは、桜の花の形に切り取られた開口部がアクセントになった特別感のあるデザインです。 発売日:2026年2月発売 機械式腕時計
| 品番 | PR1045-50W |
| 駆動方式 | 自動巻き(6628-21B/手巻き付き) |
| 素材:ケース | ステンレススチール(ピンクゴールド色) |
| 素材:ベルト | ステンレススチール(ピンクゴールド色)(ピン式) |
| 風防 | 球面サファイアガラス |
| 文字盤カラー | ピンク/ホワイト |
| ベルトカラー | ピンクゴールド |
| サイズ(縦×横×厚) | 約--×28.5×9.9mm |
| ベルト幅(最大) | 約14mm |
| 仕様 | 日常生活用防水(5気圧) 平均日差−20〜+40秒※ 振動数:28,800回/時 石数:21石 駆動時間約40時間(最大巻上時) 夜光(針) 白蝶貝文字板 文字板:1ポイントクリスタルガラス入り りゅうず:ガラスセラミックス(ブルー色)入 オープンハート 数量限定1,200本 日本製 |
| 付属品 | 保証書・専用ボックス ※環境問題への取り組みの一環として、取扱説明書は電子化となりました。 詳細は付属の保証書をご確認ください。 |
| 保証 | メーカーにて五年保証(MY CITIZENへの登録が必要) |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |







