







![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
正規品 7年保証キャンペーン 送料無料 シチズン コレクション 自動巻き メンズ 腕時計 NJ0232-53X CITIZEN COLLECTION TSUYOSA アナログ グリーン ゴールド ◆豊富なカラーバリエーションが人気のメカニカルウオッチ、TSUYOSAから、力強くスポーティなルックスの新作が登場。「Shore(海岸)」をテーマに、海辺で感じる躍動感をデザインに落とし込みました。着け心地にこだわった腕なじみの良い3列バンドに、上質な仕上げの中留板を採用し、高級感をプラス。着けているだけで楽しい気分になれる、カラフルで個性あふれる文字板カラー。120クリックの逆回転防止ベゼルが、時計を操作する楽しさを体験させてくれます。アクティブなシーンでも活躍する10気圧防水仕様。シースルーバックの裏ぶたで、ムーブメントの動きを楽しむことができます。 発売日:2026年3月発売 機械式腕時計
| 品番 | NJ0232-53X |
| 駆動方式 | 自動巻き(8210-CB0/手巻き付き) |
| 素材:ケース | ステンレススチール/めっき(イエローゴールド色) |
| 素材:ベルト | ステンレススチール/めっき(イエローゴールド色)(ピン式) |
| 風防 | サファイアガラス |
| 文字盤カラー | グリーン |
| ベルトカラー | ゴールド |
| サイズ(縦×横×厚) | 約45.5×40×13mm |
| ベルト幅(最大) | 約22mm |
| ベルト腕周り | 最大約21cm |
| 重さ | 約148g |
| 仕様 | 日常生活用強化防水(10気圧) 平均日差−20〜+40秒 振動数:21,600回/時 石数:21石 秒針停止機能 日付表示 日付早修正機能 駆動時間約42時間(最大巻上時) 耐磁1種 夜光(針+インデックス) 逆回転防止ベゼル 石数:21石 シースルーバック |
| 付属品 | 保証書・専用ボックス ※環境問題への取り組みの一環として、取扱説明書は電子化となりました。 詳細は付属の保証書をご確認ください。 |
| 保証 | メーカーにて五年保証(MY CITIZENへの登録が必要) |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |







