







![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
7年保証キャンペーン カシオ チープカシオ CASIO STANDARD スタンダード 海外モデル クォーツ 電池式 メンズ 腕時計 MTP-B190G-9BVDF アナログ シャンパンゴールド ゴールド ◆角型ケースにローマ数字インデックスを配したクラシックなタンクスタイルのアナログウォッチです。ケース・バンドともにゴールドイオンプレーティングを施した統一感のあるオールゴールド仕様。ワンタッチ3折れ中留採用で着脱もスムーズ、5気圧防水を備えたスタンダードモデルです。 日本未発売モデル
| 品番 | MTP-B190G-9BVDF |
| 駆動方式 | クォーツ 電池式 |
| 素材:ケース | ステンレススチール(ゴールドイオンプレーティング) |
| 素材:ベルト | ステンレススチール(ゴールドイオンプレーティング)(板ばね式) |
| 風防 | ミネラルガラス(球面) |
| 文字盤カラー | シャンパンゴールド |
| ベルトカラー | ゴールド |
| サイズ(縦×横×厚) | 約41×31.5×8.1mm |
| ベルト幅(最大) | 約20mm |
| ベルト腕周り | 最大約21cm |
| 重さ | 約97g |
| 仕様 | 5気圧防水 精度:平均月差±20秒 |
| 付属品 | なし |
| 保証 | 当店にて一年保証 |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |









