


![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
正規品 7年保証キャンペーン 送料無料 シチズン プロマスター MARINEシリーズ コンビネーションウオッチ Wave Tracker ヨットタイマー クロノグラフ ソーラー エコ・ドライブ メンズ 腕時計 JV3002-51E CITIZEN PROMASTER アナデジ ブラック ゴールド 黒 ◆ヨットタイマーとタイドグラフを搭載した「Wave Tracker」が新登場。進化した機能が、さまざまなマリンアクティビティをサポートします。1985年発売の「スポルテ ウインドジャック」以降続いてきた、シチズンのヨット競技用タイマー搭載ウオッチ。2026年、最新の技術で圧倒的な進化を遂げた新作「Wave Tracker」がその歴史を紡ぎます。時刻や日付などの視認性や表現力を向上させる高精細液晶MIP(メモリインピクセル)を採用したモデルの第3弾。ヨット用レースタイマー機能とタイドグラフ機能を搭載しています。ヨット競技用タイマー「RACE」モードは、カウントダウン終了と同時に、ストップウオッチ(カウントアップ)が自動的に起動。スタート数分前のカウントダウンから、スタート合図後の計測まで、実際のヨットレースの流れに即したスムーズな操作が可能です。「TIDE」モードは、国内18地点含む世界203地点の1日の潮位の変化をグラフで表示。日の出・日の入り時刻や月齢の表示にも対応し、サーフィン、釣りなど、さまざまなマリンアクティビティで活躍します。 発売日:2026年6月発売
| 品番 | JV3002-51E |
| 駆動方式 | エコ・ドライブ(U812-06A) |
| 素材:ケース | ステンレススチール/めっき(ライトゴールド色) |
| 素材:ベルト | ステンレススチール/めっき(ライトゴールド色)(割パイプ式) |
| 風防 | サファイアガラス(無反射コーティング) |
| 文字盤カラー | ブラック |
| ベルトカラー | ゴールド |
| サイズ(縦×横×厚) | 約--×42.4×13.9mm |
| ベルト幅(最大) | 約22mm |
| 仕様 | 20気圧防水 平均月差±15秒 デイ&デイト表示 24時間表示 12/24時間表示切替機能 パーペチュアルカレンダー 1/100秒クロノグラフ(24時間計) アラーム タイマー レースタイマー機能 タイドグラフ機能 日の出/日の入り表示 月齢表示機能 LED ワールドタイム機能(43時差) サマータイム機能 ローカルタイム機能 時差設定機能 ライトレベル インディケーター 充電量表示機能 充電警告機能 過充電防止機能 衝撃検知機能 パワーセーブ機能 駆動期間:フル充電時約3年可動(パワーセーブ作動時) 1種耐磁 夜光(針+インデックス) 文字板部品:再生素材 回転ベゼル(ヨット方位計測) |
| 付属品 | 保証書・専用ボックス ※環境問題への取り組みの一環として、取扱説明書は電子化となりました。 詳細は付属の保証書をご確認ください。 |
| 保証 | メーカーにて五年保証(MY CITIZENへの登録が必要) |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |








