








![]() |
![]()
|
![]()
|
![]()
|
![]()
|
![]() |
![]() |
正規品 ナバルウォッチ 日本製 クォーツ 電池式 メンズ レディース 腕時計 FRXF001 NAVAL WATCH Produced by LOWERCASE アナログ ブラック 黒 ◆LOWERCASEの梶原由景氏を迎え、NAVAL WATCHのミリタリーデザインにヴィンテージ感と現代のエッセンスを融合させた「アーバンミリタリーウォッチ」コレクション。その中の「FRXFシリーズ Boys Oyster Quartz MODEL」は、ビンテージのオイスターケースをモチーフにした、女性の腕にも馴染む36mm径のボーイズサイズです。立体的な植字インデックス、アンティーク感のある厚型フラット風防、薄型の3連メタルバンドなど、細部までオリジナルデザインにこだわりました。さらに、自動巻きのように滑らかに秒針が動く日本製スウィープ式クォーツを採用。時刻合わせや巻き上げの手間がなく、ビンテージの雰囲気と現代的な使いやすさを両立した実用的な一本です。
| 品番 | FRXF001 |
| 駆動方式 | クォーツ 電池式(VH31) |
| 素材:ケース | ステンレススチール |
| 素材:ベルト | ステンレススチール(ピン式) |
| 風防 | 強化ミネラルガラス |
| 文字盤カラー | ブラック |
| ベルトカラー | シルバー |
| サイズ(縦×横×厚) | 約44×36×12.5mm |
| ベルト幅(最大) | 約20mm |
| ベルト腕周り | 最大約20.5cm |
| 重さ | 約102g |
| 仕様 | 5気圧防水 平均月差±15秒(5℃〜35℃において) スクリューバッグ ねじロック式りゅうず 日本製 |
| 付属品 | 取扱説明書兼保証書 NAVAL WATCHオリジナルボックス |
| 保証 | メーカーにて一年保証 |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |








