








![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
正規品 7年保証キャンペーン 送料無料 シチズン クロスシー 数量限定 クロノグラフ ダイヤモンド ソーラー 日本製 エコ・ドライブ レディース 腕時計 FB1405-15W CITIZEN xC basic collection 限定モデル アナログ レッド 赤 ◆前を向く女性を応援するエンパワーウオッチブランド、シチズンxC(クロスシー)。洗練されたデザインが人気のクロノグラフに限定モデルが登場。華やかなサクラカラーのケースに、ダークレッドを組み合わせた存在感のある1本です。女性の腕になじみやすい、ミディアムサイズのエコ・ドライブクロノグラフ。サクラカラーのケースが肌を美しく見せる、クロスシーのbasic collection限定モデルです。ダークレッドの文字板に、美しい輝きを放つブリリアントカットのビジューをモチーフにしたパターンをデザイン。外周にはラメを散りばめ、奥行き感を演出しています。ローマ数字のインデックスを採用し、定番モデルよりもすっきりとしたデザインに仕上げています。8時の位置には1ポイントのラボグロウン・ダイヤモンドとビジューをイメージしたカットパーツを配置しています。型押しを施したダークレッドの革ストラップが上質感を演出。存在感のあるカラーが女性らしさを引き立てます。 発売日:2026年2月発売
| 品番 | FB1405-15W |
| 駆動方式 | 光発電エコ・ドライブ(H504-00M) |
| 素材:ケース | ステンレススチール(サクラ色) |
| 素材:ベルト | 牛革 |
| 風防 | サファイアガラス |
| 文字盤カラー | レッド |
| ベルトカラー | レッド |
| サイズ(縦×横×厚) | 約39×34×10mm |
| ベルト幅(最大) | 約16mm |
| ベルト腕周り | 約12.5-17.5cm |
| 重さ | 約41g |
| 仕様 | 日常生活用強化防水(10気圧) 平均月差±15秒 日付早修正機能 24時間表示 1/1秒クロノグラフ(60分計) クイックスタート機能 充電警告機能 過充電防止機能 駆動期間:フル充電時約5ヶ月可動 夜光(針) 文字板部品:再生素材 文字板:1ポイントラボグロウン・ダイヤモンド入 日付表示 数量限定1,100本 日本製 |
| 付属品 | 保証書・専用ボックス ※環境問題への取り組みの一環として、取扱説明書は電子化となりました。 詳細は付属の保証書をご確認ください。 |
| 保証 | メーカーにて五年保証(MY CITIZENへの登録が必要) |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |







