








![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
正規品 7年保証キャンペーン 送料無料 シチズン エル LIGHT in BLACK Eco-Drive 50th Anniversary Edition 数量限定 ダイヤモンド ソーラー エコ・ドライブ レディース 腕時計 EW5636-55E CITIZEN L アナログ ブラック 黒 ◆2026年、エコ・ドライブ誕生50周年のアニバーサリーイヤーに初代「LIGHT in BLACK」を彷彿させるブラックとゴールドのカラーリングで「LIGHT in BLACK Eco-Drive 50th Anniversary Edition」として登場します。文字板は、「50周年」にちなんで、5つの角度の異なるパターンを合わせたデザインに仕上げ、光の反射によって美しく輝きます。大人っぽいデザインが人気の「SQUARE collection」をベースに、華やかさと気品を両立させた1本。文字板は、5つのパターンが重なり合い、ざらりとした質感とグラデーション、練り込まれたラメの輝きが豊かな表情を演出。ゴールドカラーのパーツを組み合わせたインデックスが、暗闇の中に差し込む光を表現。12時の位置にあしらった1個のダイヤモンドがゴージャスな輝きを放ちます。地球の美しさを象徴するブルーのアクセントをりゅうずにあしらい、シチズン エルの象徴として輝きます。 発売日:2026年6月発売
| 品番 | EW5636-55E |
| 駆動方式 | エコ・ドライブ(B035-04M) |
| 素材:ケース | ステンレススチール/めっき(グレー色) |
| 素材:ベルト | ステンレス/めっき(グレー色)(割パイプ式) |
| 風防 | カーブカットサファイアガラス |
| 文字盤カラー | ブラック |
| ベルトカラー | ブラック |
| サイズ(縦×横×厚) | 約28×22×7.5mm |
| ベルト幅(最大) | 約15mm |
| ベルト腕周り | 最大約18.5cm |
| 重さ | 約69g |
| 仕様 | 日常生活用防水(5気圧) 平均月差±15秒 充電警告機能 過充電防止機能 駆動期間:フル充電時約7ヶ月可動 文字板部品:再生素材 文字板:ダイヤモンド入 りゅうず:ガラスセラミックス(ブルー色)入 世界限定3,800本 |
| 付属品 | 保証書・専用ボックス ※環境問題への取り組みの一環として、取扱説明書は電子化となりました。 詳細は付属の保証書をご確認ください。 |
| 保証 | メーカーにて五年保証(MY CITIZENへの登録が必要) |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |









