








![]() |
![]()
|
![]()
|
![]()
|
![]()
|
![]() |
![]() |
![]() |
正規品 7年保証キャンペーン 送料無料 シチズン エクシード ダイレクトフライト チタン ダイヤモンド 電波ソーラー 日本製 レディース 腕時計 ES9515-53N CITIZEN EXCEED アナログ ホワイトシェル 白 ◆確かな品質と洗練されたデザイン。大人のためのドレスウオッチ、シチズン EXCEED(エクシード)。優雅なデザインが人気のお花をモチーフにしたバンドに、サイズ感にこだわったオーバルケースの新作が登場しました。バンドから繋がるようなケースラインがエレガントな印象を演出しています。優れた視認性を確保しつつ、腕の細い方でも着けやすいサイズ感を実現しました。ES9515-53Nは、ブラウンのローマ数字インデックスと針を採用し、8ポイントのダイヤモンドをセッティング。ピンクの白蝶貝文字板に小花のパターンを彫刻で表現した、艶やかさと華やかさあふれるデザインです。 発売日:2025年12月発売
| 品番 | ES9515-53N |
| 駆動方式 | エコ・ドライブ電波(H060-04M) |
| 素材:ケース | スーパーチタニウム/デュラテクト(プラチナ・サクラピンク)/(ライトシルバー色・サクラ色) |
| 素材:ベルト | スーパーチタニウム/デュラテクトプラチナ(ライトシルバー色・ピンクゴールド色)(割パイプ式) |
| 風防 | 球面サファイアガラス(クラリティ・コーティング) |
| 文字盤カラー | ホワイトシェル |
| ベルトカラー | シルバー |
| サイズ(縦×横×厚) | 約36×23.5×7mm |
| ベルト幅(最大) | 約12mm |
| ベルト腕周り | 最大約18.5cm |
| 重さ | 約32g |
| 仕様 | 日常生活用防水(5気圧) 平均月差±15秒(非受信時) パーペチュアルカレンダー 日付表示 日中米欧電波受信 受信局自動選択機能 定時受信機能 強制受信機能 衝撃検知機能 針自動補正機能 サマータイム機能 充電残量表示機能 充電警告機能 過充電防止機能 ワールドタイム機能(24時差) パワーセーブ機能 駆動期間:フル充電時約3年可動(パワーセーブ作動時) 耐ニッケル 耐磁1種 夜光(針) 白蝶貝文字板 白蝶貝彫刻 文字板:8ポイントダイヤモンド入 日本製 |
| 付属品 | 保証書・専用ボックス ※環境問題への取り組みの一環として、取扱説明書は電子化となりました。 詳細は付属の保証書をご確認ください。 |
| 保証 | メーカーにて五年保証(MY CITIZENへの登録が必要) |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |












