









![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
正規品 7年保証キャンペーン 送料無料 シチズン アテッサ LIGHT in BLACK Eco-Drive 50th Anniversary Edition ダブルダイレクトフライト ACT Line チタン 数量限定 クロノグラフ ソーラー 日本製 エコ・ドライブGPS衛星電波 メンズ 腕時計 CC4078-51E CITIZEN ATTESA アナログ ブラック 黒 ◆2026年、エコ・ドライブ誕生50周年のアニバーサリーイヤーに初代「LIGHT in BLACK」を彷彿させるブラックとゴールドのカラーリングで「LIGHT in BLACK Eco-Drive 50th Anniversary Edition」として登場します。文字板は、「50周年」にちなんで、5つの角度の異なるパターンを合わせたデザインに仕上げ、光の反射によって美しく輝きます。チタニウムで次世代を進み続ける、シチズン ATTESA(アテッサ)。アテッサでは初となる「デュラテクトアンバーイエロー」を採用。ブラック外装の中で、鏡面仕上げのベゼルが鮮やかに輝きます。文字板はインクジェット印刷を重ねる特殊な技術で凹凸感を出した立体的なデザインです。・インデックスや6時位置のインダイヤル、サファイアベゼルの都市名表記にはイエローゴールドカラーを用いることで「LIGHT in BLACK」を表現しています。 発売日:2026年6月発売
| 品番 | CC4078-51E |
| 駆動方式 | エコ・ドライブGPS衛星電波(F950-08Z) |
| 素材:ケース | ケース: スーパーチタニウム/デュラテクト(DLC・アンバーイエロー)(ブラック色・アンバーイエロー色) ベゼル: 上面サファイアガラスリング |
| 素材:ベルト | スーパーチタニウム/デュラテクトDLC(ブラック色)(割パイプ式) |
| 風防 | デュアル球面サファイアガラス(クラリティ・コーティング) |
| 文字盤カラー | ブラック |
| ベルトカラー | ブラック |
| サイズ(縦×横×厚) | 約55×45×15.5mm |
| ベルト幅(最大) | 約21mm |
| ベルト腕周り | 最大約20.5cm |
| 重さ | 約100g |
| 仕様 | 日常生活用強化防水(10気圧) 平均月差±5秒(非受信時) デイ&デイト表示 1/20秒クロノグラフ(24時間計) アラーム パーペチュアルカレンダー 衛星電波受信機能 位置情報取得機能 ワールドタイム機能(39時差) サマータイム機能 デュアルタイム機能 ホーム/ローカルタイム切替機能 衝撃検知機 針自動補正機能 ライトレベル インディケーター 充電量表示機能 充電警告機能 過充電防止機能 過放電検出機能 充電禁止温度検出機能 パワーセーブ機能 駆動期間:フル充電時約5年可動(パワーセーブ作動時) 耐メタル 1種耐磁 夜光(針+インデックス) 文字板部品:再生素材 フィットアジャスター 世界限定1,900本 日本製 |
| 付属品 | 保証書・専用ボックス ※環境問題への取り組みの一環として、取扱説明書は電子化となりました。 詳細は付属の保証書をご確認ください。 |
| 保証 | メーカーにて五年保証(MY CITIZENへの登録が必要) |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |











