








![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
正規品 7年保証キャンペーン 送料無料 シチズン コレクション チタン 数量限定 電波ソーラー メンズ 腕時計 CB0264-55E CITIZEN COLLECTION KIZASHI Collection アナログ ブラック 黒 ◆新しいときのはじまりを告げる光が、腕元で華やかに彩りを添える、年始のブランド横断企画。サンレイパターンとゴールドをあしらい、中心からまっすぐと広がっていく光を表現した、特別感のあるデザイン。ATTESA、EXCEED、xC、CITIZEN COLLECTIONの4ブランドで展開します。エコ・ドライブ、エコ・ドライブ電波時計、メカニカルと、時計の基本性能とデザインを追求した CITIZEN COLLECTION。ケースとバンドにスーパーチタニウムを採用した、ベーシックな3針タイプのエコ・ドライブ電波時計をアレンジした限定モデル。ピンクゴールドのベゼルを纏ったツートン仕様で華やかさと限定感を演出しつつも、普段使いしやすいカラーにまとめています。新しいときのはじまりを告げる光のイメージを、文字板の中央から放射状に広がる成形パターンで表現。ベゼルに合わせてピンクのラメをあしらい、華やかさを強調しました。インデックスと針は、ベゼルと色を揃えました。鋭い形状の針がシンプルなインデックスを指し示します。 発売日:2026年1月発売
| 品番 | CB0264-55E |
| 駆動方式 | エコ・ドライブ電波(H145-06M/日本製) |
| 素材:ケース | スーパーチタニウム/デュラテクトチタンカーバイド(シルバー色・ピンクゴールド色) |
| 素材:ベルト | スーパーチタニウム/デュラテクトチタンカーバイド(シルバー色)(割パイプ式) |
| 風防 | サファイアガラス(無反射コーティング) |
| 文字盤カラー | ブラック |
| ベルトカラー | シルバー |
| サイズ(縦×横×厚) | 約48.5×40×10mm |
| ベルト幅(最大) | 約20mm |
| ベルト腕周り | 最大約20.5cm |
| 重さ | 約82g |
| 仕様 | 日常生活用強化防水(10気圧) 平均月差±15秒(非受信時) パーペチュアルカレンダー 日付表示 日中米欧電波受信 受信局自動選択機能 定時受信機能 強制受信機能 衝撃検知機能 針自動補正機能 充電残量表示機能 充電警告機能 過充電防止機能 サマータイム機能 ワールドタイム機能(26時差) パワーセーブ機能 駆動期間:フル充電時約2年可動(パワーセーブ作動時) 耐ニッケル 耐磁1種 文字板部品:再生素材 数量限定1,200本 |
| 付属品 | 保証書・専用ボックス ※環境問題への取り組みの一環として、取扱説明書は電子化となりました。 詳細は付属の保証書をご確認ください。 |
| 保証 | メーカーにて五年保証(MY CITIZENへの登録が必要) |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |







