











![]() |
![]() ![]()
![]()
![]()
![]()
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
7年保証キャンペーン カシオ チープカシオ CASIO CLASSIC CLASSIC クォーツ 電池式 クォーツ 電池式 ユニセックス 腕時計 AQ-240E アナデジ ブルーグリーン シルバー ゴールド 選べるモデル ◆レトロモダンな装いのアナログ・デジタルコンビネーションモデル、AQ-240です。角型フェイスにアナログ時計とデジタル表示を組み合わせ、丸みのあるケース形状を採用しています。曲線を基調としたデザインが洗練された印象に。ダイアルには旭光仕上げを施し、上品な光沢感を演出。メタリックインデックスのアクセントで、クラシックとモダンを融合させています。6時位置のデジタル表示も視認性とデザイン性を両立したバランスのよいレイアウトです。レトロな趣に現代的な美しさをプラスしました。 AQ-240E-3ADF AQ-240E-7ADF AQ-240EG-9ADF
| 駆動方式 | クォーツ 電池式 |
| 素材:ケース | 樹脂 |
| 素材:ベルト | ステンレススチール |
| 風防 | 樹脂ガラス |
| サイズ(縦×横×厚) | 約40.9×35.8×8.1mm |
| ベルト幅(最大) | 約22mm |
| ベルト腕周り | 最大約20cm |
| 重さ | 約53g |
| 仕様 | 日常生活用防水 デュアルタイム ストップウオッチ(1/100秒、60分計) 時刻アラーム・時報 オートカレンダー 平均月差:±30秒 12/24時間制表示切替 |
| 付属品 | なし |
| 保証 | 当店にて一年保証 |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |














