






![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
7年保証キャンペーン カシオ チープカシオ CASIO VINTAGE ヴィンテージ 海外モデル クォーツ 電池式 ユニセックス 腕時計 A700WM-7ADF デジタル グレー ◆薄型ケースで腕元にすっと収まる、ヴィンテージテイストのデジタル。スリムなシルエットに、ストップウォッチやアラーム、時報、LEDバックライトなど日常で役立つ機能を搭載。メッシュバンドはサイズ調整がしやすく、クラシカルな表情と快適な着け心地を両立する。 日本未発売モデル
| 品番 | A700WM-7ADF |
| 駆動方式 | クォーツ 電池式 |
| 素材:ケース | 樹脂 |
| 素材:ベルト | ステンレススチール(スライド式) |
| 風防 | 無機ガラス |
| 文字盤カラー | グレー |
| ベルトカラー | シルバー |
| サイズ(縦×横×厚) | 約37.4 × 35.5 × 6mm |
| ベルト幅(最大) | 約21mm |
| ベルト腕周り | 約15-22cm |
| 重さ | 約50g |
| 仕様 | 日常生活用防水 1/100秒ストップウォッチ(測定容量:59'59.99''/測定モード:スプリット、1位・2位) デイリーアラーム 時報 LEDバックライト LED:アンバー オートカレンダー(2月は28日制) 精度:平均月差±30秒 12/24時間制表示切替 通常時刻表示:時・分・秒・午後・日付・曜日 |
| 付属品 | なし |
| 保証 | 当店にて一年保証 |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |










