






![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
7年保証キャンペーン カシオ チープカシオ CASIO VINTAGE ヴィンテージ 海外モデル クォーツ 電池式 ユニセックス 腕時計 A500WA-7DF デジタル グレー ◆ワールドマップ表示が印象的な、ヴィンテージデジタルの多機能モデル。4都市を切り替えられるマルチタイムや31タイムゾーン対応のワールドタイムで、移動や出張でも時刻管理がしやすい。ストップウォッチ、タイマー、5アラーム、消音機能など実用性も充実。メタルバンドのクラシカルな雰囲気で日常のアクセントになる。 日本未発売モデル
| 品番 | A500WA-7DF |
| 駆動方式 | クォーツ 電池式 |
| 素材:ケース | 樹脂/クロームメッキ |
| 素材:ベルト | ステンレススチール(スライド式) |
| 風防 | 樹脂ガラス |
| 文字盤カラー | グレー |
| ベルトカラー | シルバー |
| サイズ(縦×横×厚) | 約39 × 34 × 9.6mm |
| ベルト幅(最大) | 約21mm |
| ベルト腕周り | 最大約20.5cm |
| 重さ | 約50g |
| 仕様 | 日常生活用防水 ワールドタイム(マルチタイム:4都市) ワールドタイム:31タイムゾーン(48都市+協定世界時)、サマータイム設定、ホーム/ワールド入替 1/100秒ストップウォッチ(測定容量:23:59'59.99''/測定モード:経過時間、スプリット、1位・2位) タイマー(計測単位:1/10秒/セット:1秒〜24時間[1秒・1分・1時間単位]) アラーム:5本(デイリーまたは1回のみ) 時報 LEDバックライト(点灯時間切替:1.5秒/3秒、残照機能付き) LED:アンバー フルオートカレンダー(2099年まで) ボタン操作音ON/OFF 精度:平均月差±30秒 12/24時間制表示切替 通常時刻表示:時・分・秒・午後・月・日付・曜日 |
| 付属品 | なし |
| 保証 | 当店にて一年保証 |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |










