







![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
正規品 7年保証キャンペーン 送料無料 セイコーセレクション 数量限定 日本製 電波ソーラー メンズ 腕時計 SBTM363 SEIKO SELECTION 2026 Raise the Future Limited Edition アナログ ブラック 黒 ◆Navigate Your Lifeというテーマのもと、この時計を着けて一緒に未来へ羽ばたいてほしいという思いを込めた、シンプルでオールマイティーな今の新大学生、新社会人へ向けたモデル。ソーラー電波ですので電池交換や時刻調整の手間がかからず、忙しい新生活でもストレスなくご着用頂けます。10気圧防水でMADE IN JAPANのモデルです。透過率の高いサファイアガラスに内面反射を抑えたスーパークリアコーティングを施し視認性は抜群です。控えめなサイズ感かつ薄型ケースなので、服にかさばらず多くのシーンに対応します。Sセレにはないフルアラビアのブラックダイヤルとブラックレザーストラップで限定感のあるモデルです。 発売日:2026年2月発売
| 品番 | SBTM363 |
| 駆動方式 | 電波ソーラー(7B62) |
| 素材:ケース | ステンレススチール |
| 素材:ベルト | 牛皮革 |
| 風防 | サファイアガラス(スーパークリア コーティング) |
| 文字盤カラー | ブラック |
| ベルトカラー | ブラック |
| サイズ(縦×横×厚) | 約43.5×37×9mm |
| ベルト幅(最大) | 約19mm |
| ベルト幅(最小) | 約16mm |
| ベルト腕周り | 約13.5-18cm |
| 重さ | 約45g |
| 仕様 | 日常生活用強化防水(10気圧) 非受信時:平均月差±15秒 駆動期間:フル充電時約9ヶ月間 パワーセーブ時約2年 耐磁あり 過充電防止機能 即スタート機能 パワーセーブ機能 フルオートカレンダー機能(2099年12月31日まで) 電波修正機能(日本・中国・アメリカ・ドイツ・イギリスの標準電波を受信) 自動受信機能 強制受信機能 受信結果表示機能 時差修正機能 針位置自動修正機能 日付表示 裏ぶた「LIMITED EDITION」表記 数量限定800本 日本製 |
| 付属品 | 保証書・専用ボックス ※環境問題への取り組みの一環として、取扱説明書は電子化となりました。 詳細は付属の保証書をご確認ください。 |
| 保証 | メーカーにて三年保証 |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |







