








![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
正規品 7年保証キャンペーン 送料無料 シチズン クロスシー LIGHT in BLACK Eco-Drive 50th Anniversary Edition チタン 数量限定 ダイヤモンド 電波ソーラー 日本製 エコ・ドライブ電波 レディース 腕時計 ES9495-59E CITIZEN xC アナログ ブラック 黒 ◆2026年、エコ・ドライブ誕生50周年のアニバーサリーイヤーに初代「LIGHT in BLACK」を彷彿させるブラックとゴールドのカラーリングで「LIGHT in BLACK Eco-Drive 50th Anniversary Edition」として登場します。文字板は、「50周年」にちなんで、5つの角度の異なるパターンを合わせたデザインに仕上げ、光の反射によって美しく輝きます。クロスシーで人気の「hikari collection」をベースにしたブラックの外装が、キリッと引き締まった印象を与えます。文字板は、5つのパターンが重なり合い、ざらりとした質感とグラデーション、練り込まれたラメの輝きが豊かな表情を演出。シンプルな中にもシャープな印象を感じさせる、ローマ数字のインデックスはゴールドカラーとシルバーカラーを交互にレイアウトし、光と影を表現しました。50分の位置に1個のラボグロウン・ダイヤモンドをセッティングし、その周りにカットパーツを華やかに散りばめています。りゅうずにもラボグロウン・ダイヤモンドをあしらい、腕元できらりと輝くアクセントに。 発売日:2026年6月発売
| 品番 | ES9495-59E |
| 駆動方式 | エコ・ドライブ電波(H060-04M) |
| 素材:ケース | スーパーチタニウム/デュラテクトDLC(ブラック色) |
| 素材:ベルト | スーパーチタニウム/デュラテクトDLC(ブラック色)(シンプルアジャスト式) |
| 風防 | 球面サファイアガラス(無反射コーティング) |
| 文字盤カラー | ブラック |
| ベルトカラー | ブラック |
| サイズ(縦×横×厚) | 約35×27×8mm |
| ベルト幅(最大) | 約12mm |
| ベルト腕周り | 最大約18cm |
| 重さ | 約33g |
| 仕様 | 日常生活用防水(5気圧) 平均月差±15秒(非受信時) パーペチュアルカレンダー 日付表示 日中欧米電波受信 受信局自動選択機能 定時受信機能 強制受信機能 衝撃検知機能 針自動補正機能 サマータイム機能 充電残量表示機能 充電警告機能 過充電防止機能 ワールドタイム機能(24時差) パワーセーブ機能 駆動期間:フル充電時約3年可動(パワーセーブ作動時) 耐ニッケル 1種耐磁 夜光(針) 文字板部品:再生素材 文字板:ラボグロウン・ダイヤモンド入 りゅうず:ラボグロウン・ダイヤモンド入 世界限定1,200本 日本製 |
| 付属品 | 保証書・専用ボックス ※環境問題への取り組みの一環として、取扱説明書は電子化となりました。 詳細は付属の保証書をご確認ください。 |
| 保証 | メーカーにて五年保証(MY CITIZENへの登録が必要) |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |










