









![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
正規品 7年保証キャンペーン 送料無料 シチズン エクシード LIGHT in BLACK Eco-Drive 50th Anniversary Edition ダイレクトフライト チタン 数量限定 電波ソーラー 日本製 エコ・ドライブ電波 メンズ 腕時計 CB1147-61E CITIZEN EXCEED アナログ ブラック 黒 ◆2026年、エコ・ドライブ誕生50周年のアニバーサリーイヤーに初代「LIGHT in BLACK」を彷彿させるブラックとゴールドのカラーリングで「LIGHT in BLACK Eco-Drive 50th Anniversary Edition」として登場します。文字板は、「50周年」にちなんで、5つの角度の異なるパターンを合わせたデザインに仕上げ、光の反射によって美しく輝きます。を併せ持つ限定仕様です。アナログ式多局受信型光発電電波時計として、世界最薄※7.00mm(設計値)のCB114シリーズをベースにした特別仕様です。5つのパターンが立体的に重なり合うブラックの文字板。ゴールドカラーのインデックスと針を組み合わせて、暗闇に差し込む光の筋をイメージしました。ブラックの外装に、「デュラテクトアンバーイエロー」のベゼルとりゅうずを合わせて華やかに。見返しリングには、金粉を用いた蒔絵パターンをあしらい、エコ・ドライブを象徴する光の表情を多彩に表現しました。※アナログ式多局受信型光発電電波時計において。2025年2月現在当社調べ。 発売日:2026年6月発売
| 品番 | CB1147-61E |
| 駆動方式 | エコ・ドライブ電波(H147-06Z) |
| 素材:ケース | スーパーチタニウム/デュラテクト(DLC・アンバーイエロー)(ブラック色・アンバーイエロー色) |
| 素材:ベルト | スーパーチタニウム/デュラテクトDLC(ブラック色)(割パイプ式) |
| 風防 | サファイアガラス(クラリティ・コーティング) |
| 文字盤カラー | ブラック |
| ベルトカラー | ブラック |
| サイズ(縦×横×厚) | 約44×38×7mm |
| ベルト幅(最大) | 約18mm |
| ベルト腕周り | 最大約19.5cm |
| 重さ | 約55g |
| 仕様 | 日常生活用防水 平均月差±15秒(非受信時) パーペチュアルカレンダー 日付表示 日中欧米電波受信 受信局自動選択機能 強制受信機能 衝撃検知機能 針自動補正機能 サマータイム機能 充電残量表示機能 充電警告機能 過充電防止機能 ワールドタイム機能(26時差) パワーセーブ機能 駆動期間:フル充電時約2年可動(パワーセーブ作動時) 耐ニッケル 1種耐磁 見返しリング:金粉蒔絵パターン 文字板部品:再生素材 数量限定500本 日本製 |
| 付属品 | 保証書・専用ボックス ※環境問題への取り組みの一環として、取扱説明書は電子化となりました。 詳細は付属の保証書をご確認ください。 |
| 保証 | メーカーにて五年保証(MY CITIZENへの登録が必要) |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |










