










![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
正規品 7年保証キャンペーン 送料無料 シチズン プロマスター LIGHT in BLACK Eco-Drive 50th Anniversary Edition 数量限定 ダイバーズウォッチ ソーラー エコ・ドライブ メンズ 腕時計 BN0264-53E CITIZEN PROMASTER アナログ ブラック 黒 ◆2026年、エコ・ドライブ誕生50周年のアニバーサリーイヤーに初代「LIGHT in BLACK」を彷彿させるブラックとゴールドのカラーリングで「LIGHT in BLACK Eco-Drive 50th Anniversary Edition」として登場します。文字板は、「50周年」にちなんで、5つの角度の異なるパターンを合わせたデザインに仕上げ、光の反射によって美しく輝きます。を併せ持つ限定仕様です。コンパクトなサイズ感と正統派のデザインが人気のエコ・ドライブダイバー200mをベースに、ゴールドの力強さとラメの輝きを融合させたデザイン。グレーの外装の中で回転ベゼルとりゅうずのゴールドカラーがアクセントに。針やインデックスのメタルパーツもゴールドカラーで統一することで力強く華やかな印象に仕上げています。インクジェット印刷を重ねて仕上げた文字板が、光の反射によってさまざまな表情を演出。散りばめられたゴールドカラーの細かなラメが、静かな深海を漂う微細な光のきらめきを連想させます。 発売日:2026年6月発売
| 品番 | BN0264-53E |
| 駆動方式 | エコ・ドライブ(E168-00M) |
| 素材:ケース | ステンレススチール/めっき(グレー色・イエローゴールド色) |
| 素材:ベルト | ステンレス/めっき(グレー色)(割パイプ式) |
| 風防 | サファイアガラス(無反射コーティング) |
| 文字盤カラー | ブラック |
| ベルトカラー | ブラック |
| サイズ(縦×横×厚) | 約48×41×11.5mm |
| ベルト幅(最大) | 約20mm |
| ベルト腕周り | 最大約19.5cm |
| 重さ | 約144g |
| 仕様 | 200m潜水用防水 平均月差±15秒 日付早修正機能 日付表示 衝撃検知機能 クイックスタート機能 充電警告機能 過充電防止機能 駆動期間:フル充電時約6ヶ月可動 1種耐磁 夜光(針+インデックス) 文字板部品:再生素材 逆回転防止ベゼル(時間計測) ラチェット付ダブルホールディングバックル ねじロック式りゅうず 世界限定6,700本 |
| 付属品 | 保証書・専用ボックス ※環境問題への取り組みの一環として、取扱説明書は電子化となりました。 詳細は付属の保証書をご確認ください。 |
| 保証 | メーカーにて五年保証(MY CITIZENへの登録が必要) |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |










