








![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
正規品 7年保証キャンペーン 送料無料 シチズン コレクション LIGHT in BLACK Eco-Drive 50th Anniversary Edition 数量限定 クロノグラフ ソーラー エコ・ドライブ メンズ 腕時計 AT2576-68E CITIZEN COLLECTION アナログ ブラック 黒 ◆2026年、エコ・ドライブ誕生50周年のアニバーサリーイヤーに初代「LIGHT in BLACK」を彷彿させるブラックとゴールドのカラーリングで「LIGHT in BLACK Eco-Drive 50th Anniversary Edition」として登場します。文字板は、「50周年」にちなんで、5つの角度の異なるパターンを合わせたデザインに仕上げ、光の反射によって美しく輝きます。エコ・ドライブ、エコ・ドライブ電波時計、メカニカルと、時計の基本性能とデザインを追求した CITIZEN COLLECTION。スポーティなクロノグラフにゴールドの輝きを組み合わせたデザイン。文字板は、5つのパターンが立体的に重なり合い、3つのインダイヤルの中にも同様のパターンをあしらうことで一体感のある仕上がりに。ゴールドカラーでまとめた針、インデックス、プッシュボタンが、闇の中の光を表現。サファイアガラス裏面の縁や見返しリングにもゴールドカラーの繊細なラインをバランスよく取り入れ、シャープな印象にまとめています。 発売日:2026年6月発売
| 品番 | AT2576-68E |
| 駆動方式 | エコ・ドライブ(H504-00M) |
| 素材:ケース | ステンレススチール/めっき(グレー色) |
| 素材:ベルト | ステンレス/めっき(グレー色)(ピン式) |
| 風防 | サファイアガラス |
| 文字盤カラー | ブラック |
| ベルトカラー | ブラック |
| サイズ(縦×横×厚) | 約49×42×11mm |
| ベルト幅(最大) | 約20mm |
| ベルト腕周り | 最大約20cm |
| 重さ | 約127g |
| 仕様 | 日常生活用強化防水(10気圧) 平均月差±15秒 日付早修正機能 日付表示 24時間表示 1/1秒クロノグラフ( 60分計) クイックスタート機能 充電警告機能 過充電防止機能 駆動期間:フル充電時約5ヶ月可動 夜光(針+インデックス) 文字板部品:再生素材 数量限定1,200本 |
| 付属品 | 保証書・専用ボックス ※環境問題への取り組みの一環として、取扱説明書は電子化となりました。 詳細は付属の保証書をご確認ください。 |
| 保証 | メーカーにて五年保証(MY CITIZENへの登録が必要) |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |









