ã·ããºã³ã³ã¬ã¯ã·ã§ã³ã«2026幎4æãã¹ããŒãã£ã§æŽç·Žãããã¯ããã°ã©ãã¢ãã«CA4766-51Lãç»å ŽããŸããã
CA4764ç³»ã®å
åŒã¢ãã«ã«ããããã®ã¢ãã«ã®ã«ã©ãŒãªã³ã°ã¯ãã«ãŒââã±ãŒã¹ã«äžéšãã«ãŒãã£ããæœãããšã§ãã¯ãŒã«ã§ç¥çãªå°è±¡ãçºã£ãŠããŸããå
æ²¢ã®ããçºè²ã®è¯ãéå±æåæ¿ããµããã€ã€ã«éšåã§å
ãåã蟌ã¿ãããã黿°ãšãã«ã®ãŒã«å€æãããšããèšèšã¯ãã¶ã€ã³ãšæ©èœãå
ŒããèŠäºãªã¢ãããŒãã§ãã
ã©ã°ã倪ãçããããŒã«ãã¯ã€ãã«èšèšããã¿ãã¡ãŒã¿ãŒã®æ°å€è¡šèšããããŠæšªæžãã«ããç¬èªã®ã¬ã€ã¢ãŠãââãããCA4766-51Lã®ã¹ããŒãã£ããéç«ãŠãŠãããã€ã³ãã§ãããã¯ããã°ã©ããæ¬²ãããã©ã掟æããã䜿ãåãã®ããã¢ãã«ãããšããæ¹ã«ã¯ãŽã£ãããªäžæ¬ã§ãããã
ã·ããºã³ã³ã¬ã¯ã·ã§ã³ ã¯ããã°ã©ãã®ççšæââã¹ããŒãã£ãªãã©ã«ã ãè ã«æ ããã
ãã«ãŒãã£ãÃéå±æåæ¿ââå ãåããŠããé®®ããã«èŒããã§ã€ã¹ã
ã¿ãã¡ãŒã¿ãŒæšªæžãã¬ã€ã¢ãŠãââã¹ããŒãã£ããåŒãç«ãŠãç¬èªã®æå ã
ã¯ã€ãããŒã«Ã3ãµããã€ã€ã«ââã¹ã¿ã³ããŒããªã¯ããã°ã©ãã®ãææ¬ã
â äž»ãªç¹åŸŽ
- ãã«ãŒãã£ãã±ãŒã¹ïŒäžéšïŒïŒã±ãŒã¹ã«éšåçã«ãã«ãŒãã£ããæœããã¯ãŒã«ã§åæ§çãªå°è±¡ãæŒåº
- å æ²¢éå±æåæ¿ïŒåççŽ æäœ¿çšïŒïŒçºè²ã®è¯ãéå±æåæ¿ã3ã€ã®ãµããã€ã€ã«éšåãå ã黿°ãšãã«ã®ãŒã«å€æããæ©èœãæ ããæåæ¿éšåã«åççŽ æãæ¡çš
- ã¿ãã¡ãŒã¿ãŒæšªæžãã¬ã€ã¢ãŠãïŒã¿ãã¡ãŒã¿ãŒã®æ°å€è¡šèšã暪æžãã«ããç¬èªãã¶ã€ã³ã§ã¹ããŒãã£ãã匷調
- Cal.B620æèŒïŒå çºé»ãšã³ã»ãã©ã€ãã粟床±15ç§/æããã«å 黿çŽ9ã¶æå¯å
- 1/5ç§ã¯ããã°ã©ãïŒ60åèšïŒïŒç²ŸåºŠã®é«ã1/5ç§å»ã¿ã®èšæž¬ãå¯èœ
- å€å ïŒéïŒã€ã³ããã¯ã¹ïŒïŒææã§ãæå»ãèªã¿åããããèšèš
- ãµãã¡ã€ã¢ã¬ã©ã¹ïŒç¡åå°ã³ãŒãã£ã³ã°ïŒïŒå·ã«åŒ·ãæ ã蟌ã¿ãæå°éã«æå¶
- 10æ°å§é²æ°ŽïŒæ¥åžžç掻çšåŒ·å鲿°Ž
- æ¥ä»è¡šç€ºã»24æé衚瀺ïŒå®çšæ©èœãå å®
- å é»èŠåã»éå é»é²æ¢ã»ã¯ã€ãã¯ã¹ã¿ãŒãæ©èœïŒãšã³ã»ãã©ã€ãã®å®å®åäœãæ¯ãããµããŒãæ©èœ
â ã¹ããã¯
| ãã©ã³ã | CITIZENïŒã·ããºã³ïŒ |
|---|---|
| ã·ãªãŒãº | ã·ããºã³ã³ã¬ã¯ã·ã§ã³ ã¯ããã°ã©ã |
| åçª | CA4766-51L |
| 察象 | ã¡ã³ãº |
| ãã£ãªããŒNo. | B620 |
| é§åæ¹åŒ | å çºé»ãšã³ã»ãã©ã€ã |
| 粟床 | ±15ç§/æ |
| æç¶æé | ãã«å 黿 çŽ9ã¶æ |
| ã±ãŒã¹çŽ æ | ã¹ãã³ã¬ã¹ïŒäžéšãã«ãŒãã£ãïŒ |
| ãã³ãçŽ æ | ã¹ãã³ã¬ã¹ïŒå€ããã£åŒïŒ |
| ã¬ã©ã¹ | ãµãã¡ã€ã¢ã¬ã©ã¹ïŒç¡åå°ã³ãŒãã£ã³ã°ïŒ |
| æåç€ã«ã©ãŒ | ãã«ãŒïŒå æ²¢éå±æåæ¿ã»åççŽ æäœ¿çšïŒ |
| ãã³ãã«ã©ãŒ | ã·ã«ã㌠|
| ã±ãŒã¹ãµã€ãº | 瞊 47mm à 暪 40mm à åã 12mm |
| ãã³ãå¹ | 20mm |
| ãã³ã調æŽå¯èœãµã€ãº | ã205mm |
| éé | çŽ127g |
| 鲿°Ž | 10æ°å§é²æ°Ž |
| æ©èœ | 1/5ç§ã¯ããã°ã©ãïŒ60åèšïŒïŒæ¥ä»è¡šç€ºïŒæ¥ä»æ©ä¿®æ£æ©èœïŒ24æé衚瀺ïŒå€å ïŒéïŒã€ã³ããã¯ã¹ïŒïŒå é»èŠåæ©èœïŒéå é»é²æ¢æ©èœïŒã¯ã€ãã¯ã¹ã¿ãŒãæ©èœ |
| çºå£²æ¥ | 2026幎4æçºå£² |
| ä¿èšŒ | åœéä¿èšŒ3幎éïŒMY CITIZENç»é²ã§åœå
ä¿èšŒ5幎éïŒ â»ãªãªã·ãã§ã¯7幎ä¿èšŒãã£ã³ããŒã³å®æœäž |
â ãã«ãŒãã£ãÃéå±æåæ¿ãšãããå ãšã®å¯Ÿè©±ã
CA4766-51Lã®æåæ¿ã§æãå°è±¡çãªã®ã¯ãå æ²¢ã®ããéå±æåæ¿ãæŸã€ååšæã§ããçºè²ã®è¯ãä»äžãããèŠãè§åºŠã«ãã£ãŠè¡šæ ãå€ãããªãã£ã¹ã®èå ç¯ã®äžã§ãå±å€ã®èªç¶å ã®äžã§ããåžžã«è¡šæ è±ãã§ããããã«3ã€ã®ãµããã€ã€ã«éšåã«ã¯å ãåã蟌ãã§ãšã³ã»ãã©ã€ãã®é»æ°ãšãã«ã®ãŒãžãšå€æããæ©èœãçµã¿èŸŒãŸããŠããããã¶ã€ã³ãšæ©èœãäžäœåããŠããŸãã
ã±ãŒã¹ã«æœããããã«ãŒãã£ãã¯ãå šäœããã«ãŒã«ããã®ã§ã¯ãªããäžéšãã«çããããšã§äžåããä¿ã£ãŠããŸãã䞻匵ãããããããã§ããŠç¢ºãã«ããã«ããââãã®ãã©ã³ã¹ãCA4766-51LãCA4764ç³»ãšã¯ç°ãªãåæ§ãæã€äžæ¬ã«ããŠããŸãã
â ã¿ãã¡ãŒã¿ãŒæšªæžããšãããã¹ããŒããŠãªããã®æ°è§£éã
äžè¬çãªã¯ããã°ã©ãã®ã¿ãã¡ãŒã¿ãŒã¯çžŠæžãïŒååšæ²¿ãïŒã«æ°å€ã䞊ã¶ããšãå€ãã§ãããCA4766-51Lã§ã¯æšªæžããæ¡çšããŠããŸããããã¯ã·ããºã³ã³ã¬ã¯ã·ã§ã³CA4766ã·ãªãŒãºç¬èªã®ã¢ãããŒãã§ãèªã¿ããããšèŠèŠçãªé®®åºŠã®äž¡ç«ãšãã芳ç¹ããéžã°ããèšèšã§ããã©ã°ã倪ãçããããŒã«ãã¯ã€ãã«èšèšããå šäœçãªãã©ã«ã ãšçµã¿åãããããšã§ãã¹ããŒãã£ããéç«ã¡ãŸãã
åæã«ãæ¥ä»è¡šç€ºã®éå£éšãåºãã«èšããããšã§èŠèªæ§ãé«ããå€å ä»ãã®æåéãšã€ã³ããã¯ã¹ãææã§ããã£ããæå»ãèªã¿åããèšèšã«ãªã£ãŠããŸãã䜿ã蟌ãã»ã©ã«å®çšçãªçްéšã®ãã ããã«æ°ã¥ããäžæ¬ã§ãã
â Cal.B620ÃåççŽ æãšãããç¶ããããèšèšã
å çºé»ãšã³ã»ãã©ã€ãã®Cal.B620ã¯ããã«å 黿ããçŽ9ã¶æã®æç¶æéã確ä¿ããŠããŸãã宿çãªé»æ± 亀æãäžèŠãªããšã¯ãã¡ãããå é»èŠåæ©èœã»éå é»é²æ¢æ©èœã»ã¯ã€ãã¯ã¹ã¿ãŒãæ©èœãæèŒããããšã§ããšã³ã»ãã©ã€ãã®å®å®ããåäœãé·æã«ããã£ãŠç¶æã§ããŸãã
æåæ¿éšåã«åççŽ æãæ¡çšããŠãããšããç¹ããé·ã䜿ããã¢ãã«ãšããŠéžã³ããæ¹ã«ã¯å ç¹ãã€ã³ãã«ãªããŸãããµãã¡ã€ã¢ã¬ã©ã¹ïŒç¡åå°ã³ãŒãã£ã³ã°ïŒã«ããå·ãžã®åŒ·ããš10æ°å§é²æ°Žæ§èœããã¢ã¯ãã£ãã«äœ¿ãç¶ããããã®èä¹ æ§ãæ¯ããŠããŸãã
â ãããªæ¹ã«ãããã
- ã·ããºã³ã³ã¬ã¯ã·ã§ã³ã®ã¹ããŒãã£ã¯ããã°ã©ããæ¢ããŠããæ¹
- ãã«ãŒãã£ãÃéå±æåæ¿ã®åæ§çãªã«ã©ãŒãªã³ã°ã奜ã¿ã®æ¹
- CA4764-57AïŒãžã§ãããã©ãã¯ïŒãšã«ã©ãŒæ¯èŒãããæ¹
- ã¿ãã¡ãŒã¿ãŒä»ãã¯ããã°ã©ãã§ãªãŒãºããã«ã«æãããæ¹
- ãšã³ã»ãã©ã€ãã§é»æ± 亀æäžèŠã®ã¢ãã«ãæ±ããŠããæ¹
- ãµãã¡ã€ã¢ã¬ã©ã¹Ã10æ°å§é²æ°Žã§ã¢ã¯ãã£ãã«äœ¿ãããæ¹
- èªçæ¥ã»æé²ã»èšå¿µæ¥ã®ãã¬ãŒã³ãã«å®çšçãªäžæ¬ãèŽãããæ¹
â ãã€ã€ãŒã®äžèšã³ã¡ã³ã
CA4766-51Lã®ãã«ãŒãã£ãã¯ã¡ããã©ããèªå·±äž»åŒµã§ã䞻圹ã匵ããããªããšããã奜ã¿ã§ããéå±æåæ¿ã®å æ²¢æãšãã«ãŒã®èœã¡çããè²åããçµã¿åãããããšã§ãã¹ããŒãã£ã ãã©äžåãšããé£ãããã©ã³ã¹ãå®çŸã§ããŠãããšæããŸããã¿ãã¡ãŒã¿ãŒæšªæžããšããã¬ã€ã¢ãŠããæ°é®®ã§ãæå ã«çãããšãã«ãããããæ®éã®ã¯ãããšéããªããšæ°ã¥ããŠããããäžæ¬ããšã³ã»ãã©ã€ãÃãµãã¡ã€ã¢ãšããæ¯æ¥äœ¿ãã®å®å¿æãå«ããŠãã³ã¹ãããã©ãŒãã³ã¹ã®é«ãã¯éç«ã£ãŠããŸãã
â ãªãªã·ããã€ã€ãŒ ããžã ã

