







![]() |
![]() |
![]() |
正規品 カール・ラガーフェルド スクエア クラシック クォーツ 電池式 レディース 腕時計 R0553106502 KARL LAGERFELD アナログ ホワイトシェル 白 ◆カール・ラガーフェルドの「スクエア クラシック」シリーズより、天然の輝きが美しいホワイトMOP(マザーオブパール)ダイヤルにシルバーのメッシュブレスレットを合わせたモデル。スクエアケースのシャープなシルエットと上質な素材使いが光る、洗練されたデザインのレディース腕時計です。
| 品番 | R0553106502 |
| 駆動方式 | クォーツ 電池式(MIYOTA/CITIZEN 2025) |
| 素材:ケース | ステンレススチール |
| 素材:ベルト | ステンレススチール(スライド式) |
| 風防 | ミネラルガラス |
| 文字盤カラー | ホワイトシェル |
| ベルトカラー | シルバー |
| サイズ(縦×横×厚) | 約33×28×8mm |
| ベルト幅(最大) | 約16mm |
| ベルト腕周り | 約13-19.5cm |
| 重さ | 約45g |
| 仕様 | 3ATM |
| 付属品 | 保証書・専用ボックス |
| 保証 | メーカーにて二年保証 |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |




