






![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
正規品 7年保証キャンペーン 送料無料 ペアウォッチ シチズンコレクション シチズン エル メンズ レディース 腕時計 pair-citizen140 CITIZEN COLLECTION CITIZEN L アナログ グリーン ◆シンプルで洗練されたメンズモデルと、華やかなレディースモデルを合わせた、シチズンの上質なペアウォッチ。メンズモデルはスーパーチタニウムを採用したエコ・ドライブ電波時計。段差のある見返しリングやV字溝のインデックスがスポーティな印象を与え、時差表記を用いたすっきりとした文字盤がスマートな手元を演出します。レディースモデルは「シチズン エル」で人気のスズランをモチーフにしたシリーズのミニサイズモデル。シルバーベースに自然のパワーを感じるダークグリーンを組み合わせ、8時位置にあしらわれた雫の輝きがフェミニンな優しさを表現します。高い実用性とエレガントな魅力を兼ね備え、大切な方への贈り物に最適です。 メンズ品番:CB1160-55W レディース品番:EM1130-83X
| 駆動方式 | 【 メンズ 】光発電エコ・ドライブ電波(H149-06M) 【レディース】光発電エコ・ドライブ(E031/日本製) |
| 素材:ケース | 【 メンズ 】スーパーチタニウム/デュラテクトチタンカーバイド(シルバー色) 【レディース】ステンレススチール |
| 素材:ベルト | 【 メンズ 】スーパーチタニウム/デュラテクトチタンカーバイド(シルバー色/割パイプ式) 【レディース】ステンレススチール(割パイプ式) |
| 風防 | 【 メンズ 】サファイアガラス(無反射コーティング) 【レディース】球面サファイアガラス |
| 文字盤カラー | 【 メンズ 】グリーン 【レディース】グリーン |
| ベルトカラー | 【 メンズ 】シルバー 【レディース】シルバー |
| サイズ(縦×横×厚) | 【 メンズ 】約41.5×38×10mm 【レディース】約35×26.5×8.5mm |
| ベルト幅(最大) | 【 メンズ 】約20mm |
| ベルト腕周り | 【 メンズ 】最大約20cm 【レディース】最大約17.5cm |
| 重さ | 【 メンズ 】約77g 【レディース】約53g |
| 仕様 | 【 メンズ 】 日常生活用強化防水(10気圧) 平均月差±15秒(非受信時) パーペチュアルカレンダー 日中米欧電波受信 受信局自動選択機能 定時受信機能 強制受信機能 衝撃検知機能 針自動補正機能 サマータイム機能 充電残量表示機能 充電警告機能 過充電防止機能 ワールドタイム機能(26時差) パワーセーブ機能 駆動期間:フル充電時約2年可動(パワーセーブ作動時) 耐メタル 耐磁1種 夜光(針+インデックス) 文字板部品:再生素材 日付表示 日本製 【レディース】 日常生活用防水(5気圧) 平均月差±15秒 クイックスタート機能 充電警告機能 過充電防止機能 駆動期間:フル充電時約6ヶ月可動 文字板部品:再生素材 りゅうず:ガラスセラミックス(ブルー色)入 インターチェンジャブル構造 |
| 付属品 | 保証書・専用ボックス ※環境問題への取り組みの一環として、取扱説明書は電子化となりました。 詳細は付属の保証書をご確認ください。 |
| 保証 | メーカーにて五年保証(MY CITIZENへの登録が必要) |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |










