









![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
3年保証キャンペーン ロンジン ハイドロコンクエスト クォーツ 電池式 メンズ レディース 腕時計 L3.370.4.56.6 LONGINES HydroConquest アナログ ブラック 黒 ◆ロンジンの「ハイドロコンクエスト」から、男女問わずスマートに着用できる32mmサイズのモデルです。大きすぎない絶妙なボリューム感は手首に美しくフィットし、小ぶりな時計を好む男性から女性まで幅広くご愛用いただけます。光沢のあるサンレイ仕上げのブラック文字盤は、シルバー針とのコントラストで非常に見やすいのが特徴。傷に強いサファイアガラスや上質なステンレス素材を採用し、オンオフ問わず活躍します。シェアウォッチとしても最適な、洗練されたラグジュアリースポーツウォッチです。
| 品番 | L3.370.4.56.6 |
| 駆動方式 | クォーツ 電池式(L156) |
| 素材:ケース | ステンレススチール |
| 素材:ベルト | ステンレススチール(ピン式) |
| 風防 | サファイアガラス(無反射工コーティング) |
| 文字盤カラー | ブラック |
| ベルトカラー | シルバー |
| サイズ(縦×横×厚) | 約39.5×32×12mm |
| ベルト幅(最大) | 約16mm |
| ベルト腕周り | 最大約19cm |
| 重さ | 約101g |
| 仕様 | 30気圧防水 日付表示 スクリューバック 逆回転防止ベゼル スーパールミノバ(針・インデックス) |
| 付属品 | 取扱説明書・保証書・LONGINESオリジナルボックス |
| 保証 | 当店にて二年保証 |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |










