






![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
※こちらの商品は並行輸入品の為、新品・未使用品ではございますが、 箱に傷や汚れ等がある場合がございます。予めご了承の上、ご購入くださいませ。 |
7年保証キャンペーン エディフィス EDIFICE 海外モデル クォーツ 電池式 メンズ 腕時計 EFB-109D-3AVDF アナログ グリーン ◆クラシックなスポーツカーからインスピレーションを得たEDIFICEのモータースポーツアナログウォッチです。細身のミラー仕上げベゼルと放射状ヘアライン仕上げのラウンドケースが上品な存在感を放ち、ブルーグリーンのグラデーションダイアルがクラシックで洗練されたスタイルを際立てます。サファイアガラス採用・100メートル防水対応で、カジュアルからビジネスシーンまで幅広く活躍するモデルです。 日本未発売モデル
| 品番 | EFB-109D-3AVDF |
| 駆動方式 | クォーツ 電池式 |
| 素材:ケース | ステンレススチール |
| 素材:ベルト | ステンレススチール(ピン式) |
| 風防 | サファイアガラス |
| 文字盤カラー | グリーン |
| ベルトカラー | シルバー |
| サイズ(縦×横×厚) | 約43.5 × 38.5 × 9.2mm |
| ベルト幅(最大) | 約22mm |
| ベルト腕周り | 最大約20.5cm |
| 重さ | 約127g |
| 仕様 | 100メートル防水 通常時刻表示:アナログ:3針(時針、分針、秒針) 日付表示 精度:月差±15秒 |
| 付属品 | 取扱説明書兼保証書(英字) EDIFICEオリジナルボックス |
| 保証 | 当店にて一年保証 |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |







