











![]() ![]()
![]()
![]()
![]()
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
7年保証キャンペーン カシオ チープカシオ CASIO PREMIUM SERIES プレミアムシリーズ 海外モデル クォーツ 電池式 ユニセックス 腕時計 A1100 デジタル シルバー ブラック ゴールド 選べるモデル ◆1970年代後半に発売されたフロントボタンモデル52QSを、当時と同じフルメタルケースで復刻したモデルです。ヘアラインとミラーで丁寧に磨き分けされたケース、メタル素材のアイコニックなフロントボタンで上質に仕上げました。さりげなく刻まれた機能表示も質感を高めるポイントです。また、表面をフラットに仕上げた多列タイプのバンドを採用し、レトロなデザインと腕への着け心地を両立しました。時を超えて愛されるレトロなルックスに、プレミアムな輝きをプラスしたモデルです。 A1100D-1DF A1100B-1DF A1100G-5DF 日本未発売モデル
| 駆動方式 | クォーツ 電池式 |
| 素材:ケース | ステンレススチール |
| 素材:ベルト | ステンレススチール |
| 風防 | 無機ガラス |
| サイズ(縦×横×厚) | 約40×35×9.1mm |
| ベルト幅(最大) | 約20mm |
| ベルト腕周り | 最大約20.5cm |
| 重さ | 約89g |
| 仕様 | 日常生活用防水 ストップウオッチ(1/10秒、60分計) 時刻アラーム・時報 LEDバックライト(残照機能付き) LED:アンバー オートカレンダー 平均月差:±30秒 |
| 付属品 | なし |
| 保証 | 当店にて一年保証 |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |















