








![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
正規品 3年保証 送料無料 ブローバ アーカイブスシリーズ スノーケル オレンジ カクレクマノミ クォーツ 電池式 メンズ 腕時計 98B448 BULOVA Archives Series Snorkel アナログ ホワイト オレンジ 白 ◆「オーシャノグラファー“デビルダイバー”」。そのデザインを継承した次世代のスポーツウオッチ「スノーケル」が日本に上陸しました。デイリーのさまざまなシーンで気軽に使える10気圧防水仕様。プラスチックと融合したハイブリットセラミックケースを採用し、贅沢な滑らかさと耐久性を両立。シリーズのルーツである海洋に敬意を表した4色展開。文字板に波の模様のレリーフをあしらい、ケースの裏ぶたにはそれぞれのカラーに対応した海洋生物(オレンジ:カクレクマノミ)が刻印されています。 発売日:2026年4月発売
| 品番 | 98B448 |
| 駆動方式 | クォーツ 電池式(2115) |
| 素材:ケース | ハイブリットセラミック |
| 素材:ベルト | シリコーンラバー |
| 風防 | ミネラルガラス |
| 文字盤カラー | ホワイト |
| ベルトカラー | オレンジ |
| サイズ(縦×横×厚) | 約45×40×15mm |
| ベルト幅(最大) | 約20mm |
| ベルト腕周り | 約14-20.5cm |
| 重さ | 約59g |
| 仕様 | 日常生活用強化防水(10気圧) 日付表示 |
| 付属品 | 保証登録案内カード・専用ボックス |
| 保証 | メーカーにて三年保証(電子保証書の発行が必要) 商品到着後、「お買い上げ製品の保証登録・お問い合わせ窓口のご案内冊子」よりご登録をお願いいたします。 |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |







