








![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
正規品 3年保証 送料無料 ブローバ カーブ クロノグラフ ハイプレシジョンクォーツ メンズ 腕時計 96A338 BULOVA CURV アナログ グリーン ◆世界初のカーブしたクロノグラフムーブメントを搭載する、代表コレクションのひとつ「CURV(カーブ)」。発売10周年を迎え、進化したスタイルと快適な装着感を追求した、新しい定番モデルです。ケースを、従来の44mmから41mmにサイズダウン。抜群のフィット感はそのままに、性別を問わず身につけられるサイズに仕上げました。ワンプッシュで簡単にバンドが着脱できる、プッシュボタン仕様。欧州と日本のエリア限定モデルです。ケースとのバランスを考慮しながら手首へのフィット感を高めた、こだわりのデザインです。 発売日:2026年5月発売
| 品番 | 96A338 |
| 駆動方式 | ハイプレシジョンクォーツ(NR20-Y1D) |
| 素材:ケース | ステンレススチール |
| 素材:ベルト | ステンレススチール |
| 風防 | サファイアガラス |
| 文字盤カラー | グリーン |
| ベルトカラー | シルバー |
| サイズ(縦×横×厚) | 約49×41×11mm |
| ベルト幅(最大) | 約22mm |
| ベルト腕周り | 最大約20.5cm |
| 重さ | 約130g |
| 仕様 | 日常生活用防水(3気圧) クロノグラフ シースルーバック |
| 付属品 | 保証登録案内カード・専用ボックス |
| 保証 | メーカーにて三年保証(電子保証書の発行が必要) 商品到着後、「お買い上げ製品の保証登録・お問い合わせ窓口のご案内冊子」よりご登録をお願いいたします。 |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |








