








![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
正規品 7年保証キャンペーン 送料無料 セイコーセレクション 数量限定 オープンハート 日本製 自動巻き レディース 腕時計 SSDE025 SEIKO SELECTION Spring 2026 Limited Edition アナログ ライトブルー ◆メカニカルラインに、トレンドカラーを採用した限定ペアモデルが登場。スタンダードなケースに、トレンドカラーである水色の文字板を組み合わせた限定ペアウオッチです。放射目仕上げのすっきりとした印象の水色の文字板は、性別、季節を問わずさまざまなシーンや服装に馴染みます。ダイアカットを施した質感の高いくさび形状の略字と峰のある針が上品に輝きます。視認性の良さを考慮しながら、日本デザインらしいおおらかな間を意識したデザインです。オープンハートの窓やスケルトンの裏蓋から見える機構やテンプ・回転すいなどの機械式ならではの動きを常にお楽しみいただけます。 発売日:2026年2月発売 機械式腕時計
| 品番 | SSDE025 |
| 駆動方式 | 自動巻き(4R38/手巻き付き) |
| 素材:ケース | ステンレススチール |
| 素材:ベルト | ステンレススチール(ピン式) |
| 風防 | ハードレックス |
| 文字盤カラー | ライトブルー |
| ベルトカラー | シルバー |
| サイズ(縦×横×厚) | 約41.5×34×11mm |
| ベルト幅(最大) | 約16mm |
| ベルト腕周り | 最大約18cm |
| 重さ | 約89g |
| 仕様 | 日常生活用強化防水(10気圧) 平均日差+45秒〜−35秒 駆動期間:最大巻上時約41時間持続 耐磁あり 石数 24石 秒針停止機能 スクリューバック オープンハート 裏ぶた「LIMITED EDITION」表記 数量限定400本 日本製 |
| 付属品 | 保証書・専用ボックス ※環境問題への取り組みの一環として、取扱説明書は電子化となりました。 詳細は付属の保証書をご確認ください。 |
| 保証 | メーカーにて三年保証 |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |







