











![]() ![]()
![]()
![]()
![]()
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
7年保証キャンペーン カシオ チープカシオ CASIO STANDARD スタンダード 海外モデル クォーツ 電池式 メンズ 腕時計 MTP-B195 アナログ ブラック ブルー グリーン シルバー 革ベルト 選べるモデル ◆存在感のある八角形メタルベゼルとシャープなステンレスケースが特徴のメンズ腕時計です。メタルブレスレットモデル(MTP-B195D)と本革レザーベルトモデル(MTP-B195L)の2タイプをラインナップし、豊富なカラーバリエーションから選択可能。50m防水機能、日付表示搭載で日常使いに最適です。ビジネスシーンからカジュアルまで幅広く対応する、シンプルで洗練されたアナログ時計。コストパフォーマンスに優れたカシオスタンダードウォッチの決定版。お好みのスタイルに合わせてお選びいただけます。 日本未発売モデル
| 駆動方式 | クォーツ 電池式 |
| 素材:ケース | ステンレススチール |
| 素材:ベルト | 【1-4】ステンレススチール(板ばね式) 【5.6】レザー(ピン式) |
| 風防 | ミネラルガラス |
| サイズ(縦×横×厚) | 約46.5 × 38 × 8.3mm |
| ベルト幅(最大) | 約24mm |
| ベルト腕周り | 【1-4】最大約20.5cm 【5.6】約15-21.5cm |
| 重さ | 【1-4】約113g 【5.6】約55g |
| 仕様 | 5気圧防水 精度: 月差±20秒 通常の計時:アナログ:3針(時、分、秒) 日付表示 |
| 付属品 | なし |
| 保証 | 当店にて一年保証 |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |














