




![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
正規品 7年保証キャンペーン ケンテックス JSDF ソーラースタンダード 海上自衛隊 護衛艦「かが」モデル 日本製 ソーラー メンズ 腕時計 S715M-20 Kentex アナログ ブラック 黒 ◆海上自衛隊の艦「かが(DDH-184)」の要素を取り入れた特別仕様の腕時計が99本限定生産で登場。護衛艦かがの飛行甲板をモチーフにした文字盤デザインに、海上自衛隊ロゴや旭日旗、護衛艦かがのロゴマークを配置したミリタリーモデルです。日本製ソーラームーブメント(J-SOLAR)を搭載し、フル充電で長期間の駆動が可能。10気圧防水やスーパールミナスによる高い視認性を備え、実用性にも優れています。ケース、ベルトともに、艦の重厚感をイメージしたガンメタルPVDコーティングを採用しています。裏蓋には護衛艦かがのシルエットと01/99〜99/99までの限定シリアルNo.を刻印。BOXには専用特別スリーブを採用し、付属品には護衛艦かがのロゴマークワッペンが付属。 発売日:2026年5月発売
| 品番 | S715M-20 |
| 駆動方式 | ソーラー(Epson VS43) |
| 素材:ケース | ステンレススチール |
| 素材:ベルト | ステンレススチール |
| 風防 | フラットミネラルガラス |
| 文字盤カラー | ブラック |
| ベルトカラー | ブラック |
| サイズ(縦×横×厚) | 約--×42.5×11mm |
| ベルト幅(最大) | 約22mm |
| ベルト腕周り | 約14.5-21.5cm |
| 重さ | 約145g |
| 仕様 | 10気圧防水 日付表示 稼働時間:6ヵ月(フル充電時) ・充電時間 5時間(参考環境100Klx 太陽光下) 47時間(参考環境3000lx 蛍光灯下) 太陽光平均32Klx〜100Klx(1Klx=1000lx) ・パワー消耗警告機能 太陽光平均32Klx〜100Klx(1Klx=1000lx) 電圧が1.1V時に、警告表示として秒針が2秒間隔で運針します。(1.0Vで停止) ・クイックスタート機能 停止時、1,000lx以上の光の接触により、数秒で再稼働。 スーパールミナス(針・インデックス) 日本製 |
| 付属品 | 取扱説明書兼保証書・Kentexオリジナルボックス 護衛艦かがのロゴマークワッペン |
| 保証 | メーカーにて三年保証(CLUB-Kへの登録が必要) |








