






![]() |
![]() |
![]() |
正規品 コーチ クォーツ 電池式 メンズ 腕時計 14602755 COACH OLIVER アナログ ネイビー ブラウン ◆COACH(コーチ)のメンズコレクションから、洗練された大人の魅力を引き出すスタイリッシュな腕時計のご紹介です。視認性に優れたミニマルな文字盤と、存在感がありながらもスマートに収まる41mmケースが、腕元に絶妙なバランスをもたらします。スーツスタイルに馴染む知的さを持ち合わせつつ、休日のカジュアルダウンした服装にもマッチする汎用性の高さが魅力。トレンドのラグスポテイストを取り入れた無駄のないタイムレスなデザインは、ご年代を問わず長くご愛用いただけます。ご自身用にはもちろん、大切な方への特別なギフトにもおすすめのアイテムです。
| 品番 | 14602755 |
| 駆動方式 | クォーツ 電池式 |
| 素材:ケース | ステンレススチール |
| 素材:ベルト | レザー |
| 文字盤カラー | ネイビー |
| ベルトカラー | ブラウン |
| サイズ(縦×横×厚) | 約47×41×8.5mm |
| ベルト幅(最大) | 約21mm |
| ベルト幅(最小) | 約21mm |
| ベルト腕周り | 約13.5-20cm |
| 重さ | 約48g |
| 仕様 | 5気圧防水 日付表示 |
| 付属品 | 保証書・取扱説明書QRコード・COACHオリジナルボックス |
| 保証 | メーカーにて二年保証+延長三年 |
| ▼ご一緒にいかがですか? | |
| →サイズ調整 | →ギフトラッピング |
| →名入れ・刻印 | →発送前 新品電池交換 |
| ・商品と一緒にご注文下さい ・各種サービスは一部対応不可商品がございます 詳細は各サービスページをご参照ください | |




